Пенсии в Украине: работающим пенсионерам сделают «подарок»

15:56, 10 ноября 2019
Пенсионеров ждет перерасчет выплат, но повезет не всем.
Пенсии в Украине: работающим пенсионерам сделают «подарок»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава управления методологического обеспечения ПФУ Светлана Шута сообщила, что работающим пенсионерам проведут перерасчет выплат. По ее словам, при пересчете будет учтен новый стаж, передает «Обозреватель».

Светлана Шута отметила, что перерасчет выплат проведут с учетом не менее 24 месяцев страхового стажа, приобретенного после назначения пенсии. При этом, если пенсионер захочет, то перерасчет пенсии может проводиться с учетом зарплаты за периоды страхового стажа после назначения пенсии.

Если украинец после назначения (перерасчета) пенсии имеет менее 24 месяцев страхового стажа, то перерасчет пенсии проводят не ранее, чем через два года после назначения (предыдущего перерасчета) с учетом страхового стажа после ее назначения (предыдущего перерасчета). Зарплата при проведении перерасчета пенсии не меняется.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Владимир Зеленский ветировал законопроект о верификации пенсий и других государственных выплат.

Также мы писали, что началось финансирование ноябрьских пенсий.

Кроме этого, известно, за какой период учитывается зарплата для начисления пенсий.

Добавим, далеко не у всех украинцев высокие пенсии, поэтому многие не покидают рабочие места, дабы обеспечить себе нормальную жизнь. Несмотря на наличие работы, за этими гражданами сохраняется право на получение более высоких выплат. Есть специальный порядок перерасчета пенсий работающим пенсионерам.

Вместе с тем мы писали, при каком условии можно досрочно выйти на пенсию. А отдельных пенсионеров стали массово проверять на наличие теневой занятости.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва