Предпринимателям пообещали упразднить печати до конца года

13:55, 27 августа 2010
Первая редакция законопроекта Госкомпредпринимательства относительно отмены обязательности печатей прошла...
Предпринимателям пообещали упразднить печати до конца года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первая редакция законопроекта Госкомпредпринимательства относительно отмены обязательности печатей прошла согласование с министерствами и ведомствами и в сентябре он будет представлен на рассмотрение Правительства. Об этом заявил заместитель председателя комитета Сергей Третьяков.

"Шесть соответствующих министерств и ведомств рассмотрели наш законопроект и подали свои предложения. Мы учли практически все из них. В частности, учтены предостережения Минюста относительно необходимости печатей для нотариата.

А вот Министр внутренних дел Анатолий Могилев полностью поддержал законодательную инициативу, несмотря на то, что из-за нее будут сокращены работники милиции, которые сегодня занимаются печатями", - отметил Сергей Третьяков, которого цитирует пресс-служба комитета.

Заместитель председателя Госкомпредпринимательства отметил, что в случае принятия закона, печати будут иметь исключительно информативный характер, а не разрешительный, как это было до сегодня, и будут использоваться они по желанию предпринимателя.

"Кроме экономии времени и денег, которые тратились во время изготовления и ликвидации печатей, предприниматели будут более защищены, в том числе от опасности рейдерского захвата", - считает Сергей Третьяков.

По словам Сергея Третьякова, в случае одобрения в сентябре законопроекта на правительственном комитете, уже через несколько месяцев он может быть принят Верховной Радой Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки