Президент назначил глав дипломатических представительств

15:31, 27 августа 2010
Для Украины является перспективным сотрудничество со странами Азии. Об этом заявил Президент Украины...
Президент назначил глав дипломатических представительств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для Украины является перспективным сотрудничество со странами Азии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе церемонии принятия верительных грамот от новоназначенных послов иностранных государств в Украине.

Приветствуя первого посла Королевства Саудовская Аравия, Виктор Янукович отметил, что это назначение будет способствовать кардинальному углублению и расширению политического и экономического сотрудничества между двумя странами. Он назвал Саудовскую Аравию важным и перспективным партнером Украины в регионе Ближнего Востока и Персидского залива.

Кроме того, принимая верительную грамоту от посла Китайской Народной Республики, Виктор Янукович отметил ощутимую активизацию украинско-китайских двусторонних отношений. "Наша цель – вывести украинско-китайские отношения на новый стратегический уровень", - подчеркнул Президент Украины.

Виктор Янукович также сообщил, что Украина заинтересована в дальнейшей активизации "традиционно плодотворного сотрудничества с Пакистаном". При этом, по словам Виктора Януковича, ключевыми направлениями этого сотрудничества являются энергетика, металлургическая промышленность, развитие транспортной и промышленной инфраструктуры.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки