Украина перекрыла газ Польше

14:05, 10 сентября 2010
Украинские власти заблокировали поставки газа, принадлежащего немецкой компании E.ON Ruhrgas, в Польшу...
Украина перекрыла газ Польше
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские власти заблокировали поставки газа, принадлежащего немецкой компании E.ON Ruhrgas, в Польшу через территорию Украины. Контракт с немцами PGNIG подписала еще в мае 2010 года, но Украина пока так и не дала разрешения на транзит топлива.

По какому маршруту должен пройти немецкий газ в Польшу, не уточняется: как известно, Украина с Германией не граничит. Не исключено, что E.ON Ruhrgas намерена поставлять в Польшу топливо со своих зарубежных месторождений, однако с каких именно, также неизвестно. Основным назначением украинской экспортной трубы является доставка российского газа в Польшу.

По информации PGNIG, немцы постоянно пытаются подписать контракт на поставки газа через территорию Украины, но пока сталкиваются с отказами. При этом поляки в переговорах участия не принимают, потому что получением разрешений должна заниматься E.ON Ruhrgas. В "Нафтогазе України", операторе украинской газотранспортной системы, ситуацию пока не комментируют.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва