Примадонна "увела" у банкира 4,7 миллиона долларов

16:13, 13 сентября 2010
Бывший главы обанкротившегося банка
Примадонна "увела" у банкира 4,7 миллиона долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший главы обанкротившегося банка «Сенатор» Олег Рафанович должен выплатить певице Алле Пугачевой $4,7 млн. в рамках возвращения заложенности. Соответствующий иск сегодня удовлетворил Дорогомиловский суд Москвы, сообщила пресс-служба органа.
В результате проведенной экспертизы почерка на долговых расписках установлено, что Рафанович лично подписывал бумаги. Стоит отметить, что, по мнению эксперта, экс-финансист пытался изменить почерк при предъявлении его образцов в суде. Адвокат Пугачевой выразил удовлетворение исходом дела.
Между тем, защита ответчика заявила о намерении оспорить принятое решение в Мосгорсуде.
Сообщается, что в конце 2009 года Рафанович занял у Пугачевой $4,380 млн, оформив заём посредством долговых расписок, однако затем перестал выходить на связь. В феврале 2010 года певица направила иск в Дорогомиловский суд, который арестовал имущества Рафановича и его бывшей супруги Натальи Любчевской, выступавшей соответчицей по делу. В документе Пугачева требовала взыскать долг и проценты за использование средств — 351 тыс.
Предъявленные певицей претензии банкир признал лишь частично, указав, что $1 млн. занимал у Пугачевой не он, а его банк. Рафанович отверг задолженность в размере $3,380 млн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва