Регионалы требуют утвердить судей КСУ

12:19, 20 сентября 2010
Партия регионов требует рассмотрения законопроекта о реестре избирателей. Об этом в ходе Согласительного...
Регионалы требуют утвердить судей КСУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Партия регионов требует рассмотрения законопроекта о реестре избирателей. Об этом в ходе Согласительного совета сообщил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Нас удовлетворяет та повестка дня, которую предлагает спикер парламента на эту пленарную неделю. Единственное, мы просим внести и рассмотреть во втором чтении вопрос о реестре избирателей, который в силу определенных обстоятельств не был рассмотрен в ходе прошлой пленарной недели", - сказал он.

По словам народного депутата, также требует решения вопрос назначения судей Конституционного Суда. Парламентарий отметил, что недавно были утверждены четыре судьи Конституционного Суда, однако они продолжают выполнять свои обязанности на предыдущих местах работы.

Александр Ефремов также отметил, что Налоговый кодекс будет подан в Парламент в ходе текущей пленарной недели, поэтому попросил профильные комитеты рассмотреть этот документ в неотложном порядке для того, чтобы Госбюджет, который должен формироваться на базе нового Налогового кодекса, был принят в Парламенте в начале декабря, и чтобы до конца текущего года могли быть сформированы местные бюджеты.

Спикер Парламента Владимир Литвин, открывая заседание Согласительного совета, сообщил, что на текущей пленарной неделе Парламент планирует рассмотреть 80 вопросов, из них 12 – признанных Президентом Украины как неотложные, и 17 правительственных законопроектов.

Кроме того, на этой пленарной неделе будут включены в повестку дня те законопроекты, которые Парламент не успел рассмотреть на прошлой пленарной неделе.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва