Азаров закроет нерентабельные предприятия

11:06, 29 сентября 2010
Николай Азаров поручил министру Кабинета Министров Анатолию Толстоухову предоставить перечень предприятий,...
Азаров закроет нерентабельные предприятия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Николай Азаров поручил министру Кабинета Министров Анатолию Толстоухову предоставить перечень предприятий, которые созданы при министерствах, ведомствах и региональных администрациях, чтобы проверить их и принять решения о ликвидации некоторых из них. Об этом глава Правительства заявил, открывая заседание Кабинета Министров.

При этом он отметил, что все министерства и ведомства должны выполнить все поручения правительства по дерегуляторной работе. Также он отметил, что на протяжении двух недель Анатолий Толстоухов должен доложить Премьер-министру о ходе выполнения этих заданий.

В то же время Николай Азаров обратил внимание на критику, которая часто звучала относительно предприятий, созданных при министерствах и ведомствах, выполняющих функции органов исполнительной власти.

"На них возложено предоставление тех услуг, которые на самом деле являются функциями некоторых органов власти. А мы же договаривались о ликвидации таких предприятий. Также поручаю Анатолию Толстоухову срочно провести проверку всех министерств, комитетов, ведомств, региональных администраций, чтобы объективно установить то, что мы создавали, а также предоставить мне полный список тех предприятий, с полным перечнем услуг и планом работ в недельный срок", - сказал премьер-министр.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді