У Азарова рассмотрят новый закон о Кабмине

14:42, 1 октября 2010
Министр юстиции Александр Лавринович внесет на рассмотрение Правительства новую редакцию закона о Кабинете...
У Азарова рассмотрят новый закон о Кабмине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр юстиции Александр Лавринович внесет на рассмотрение Правительства новую редакцию закона о Кабинете Министров. Об этом, комментируя ситуацию вокруг закона о Кабмине после решения КСУ, сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

"1 октября на рассмотрение Правительства будет предложена новая редакция закона о Кабинете Министров, где учтены требования Конституции в редакции 1996 года… Будут изменены в этом законе: процедура вынесения недоверия правительству, порядок назначения и увольнения министров, в т.ч. и премьер-министра, а также количество вице-премьеров. Отныне их должно быть 4, как этого требует Конституция, по которой мы сейчас живем", - заявил министр.

По словам Александра Лавриновича, вопрос о "качественных изменениях" в правительстве нужно ставить Президенту.

Также Александр Лавринович отметил, что основная роль в процессе приведения законодательства в соответствие с Конституцией после решения КСУ об отмене политреформы 2004 года будет возложено на Министерство юстиции. Поэтому уже сейчас Минюст начинает анализировать все те нормативно-правовые акты, которые после решения КСУ содержат нормы коллизии.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді