За несвоевременную сдачу стройобъектов введут штраф?

15:34, 21 октября 2010
В Украине необходимо сформировать схему штрафных санкций по отношению к тем застройщикам, которые не...
За несвоевременную сдачу стройобъектов введут штраф?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине необходимо сформировать схему штрафных санкций по отношению к тем застройщикам, которые не укладываются в сроки сдачи объектов. Об этом заявил заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства народный депутат от Партии регионов Игорь Лысов в ходе заседания круглого стола, посвященного реформированию строительной отрасли Украины.
"Любое строительство ограничивает комфорт жизни прилегающих территорий", - сказал И.Лысов. "Этот механизм необходимо ввести", - подчеркнул он.
И.Лысов выразил уверенность в том, что в ближайшее время к Украине вернется доверие и "сформируется более мягкий инвестиционный климат, нежели тот, который существует сегодня".
Кроме того, И.Лысов подчеркнул, что, проводя реформу строительной сферы, необходимо предусмотреть раздел "Жилищное строительство", поскольку "никто не отменял 49 статью Конституции", по которой каждый человек имеет право на жилье. Он отметил, что на сегодняшний день своим конституционным правом не может воспользоваться 1 млн. 200 тыс. человек, которые стоят в очереди.
"Поэтому нам необходимо прописать правила, как мы обеспечим наше государство нормальным жильем", - подчеркнул парламентарий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва