Госкомпредпринимательства подает апелляцию на решение Киево-Святошинского суда

11:16, 5 ноября 2010
Госкомпредпринимательства готовит апелляцию на решение Киево-Святошинского суда Киевской области и...
Госкомпредпринимательства подает апелляцию на решение Киево-Святошинского суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Госкомпредпринимательства готовит апелляцию на решение Киево-Святошинского суда Киевской области и настаивает на своей позиции по делу по иску бывшей руководительницы Госкомпредпринимательства Александры Кужель. Об этом «Судебно-юридической газете» сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

Суд не учел ходатайство Комитета о переносе рассмотрения дела в связи с невозможностью представителей ведомства присутствовать на судебном заседании и принял решение без них. Пока решение не вступило в силу.

Госкомпредпринимательства обращает внимание, что на данный момент возбуждено три уголовных дела, связанных с работой подчиненного Госкомпредпринимательства ГП «Юг» в период руководства Александры Кужель. В частности, по факту завладения чужим имуществом (ч. 5 ст.191 Уголовного Кодекса Украины), по факту нанесения ущерба (ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины). Также возбуждено уголовное дело против назначенного Александрой Кужель директора ГП «Юг» Дмитрия Мизина за уклонение от уплаты налогов.

Кроме того, правоохранительными органами пока рассматривается заявление Госкомпредпринимательства относительно факта заключения в 2009 г. договора между ООО «Энтер-Ком» и подчиненным Комитета ГП "Информационно-ресурсный центр» по разработке программного обеспечения для ведения реестров стоимостью в 9,9 млн. грн. На тот момент председателем Госкомпредпринимательства была Александра Кужель.

В связи с тем, что решение суда не вступило в силу, Госкомпредпринимательства расценивает заявления о необходимости опровержения информации о деятельности Александры Кужель во время руководства Комитетом, как пиар со стороны заинтересованных лиц.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області