Президент жестко раскритиковал Азарова на заседании СНБО

16:40, 17 ноября 2010
Президент Украины Виктор Янукович резко раскритиковал Премьер-министра Николая Азарова за предоставление...
Президент жестко раскритиковал Азарова на заседании СНБО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович резко раскритиковал Премьер-министра Николая Азарова за предоставление недостоверной информации обществу о реальном экономическом и социальном положении в государстве и перспективу их развития. В частности, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны, Президент раскритиковал премьера за предоставление недостоверной информации обществу относительно угрожающей ситуации с наполнением Пенсионного фонда.

Так, обращаясь к Азарову, Янукович отметил: "покажите людям те графики, которые вы мне показываете, скажите людям правду! Мы должны иметь конкретную, а не лживую информацию о реальном состоянии в государстве".

При этом глава государства объяснил, что вывод о неправдивой информации обществу он услышал из выступлений Азарова на заседаниях правительства.

Янукович также призвал правительство информировать общество о ходе экономических реформ в следующем году, которые не будут популярными. Особое внимание Президент обратил на проблему наполнения Пенсионного фонда.

По его словам, сегодня на 14 млн пенсионеров приходится 17-18 млн. работающих. И если ситуацию не изменить, считает он, то через несколько лет эта пропорция будет 50/50.

В связи с этим, Янукович призвал Азарова не скрывать эти факты от общества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки