В СП не уверены в способности Рады конструктивно работать

11:48, 21 августа 2009
Заместитель главы Секретариата президента, представитель президента в Верховной раде Игорь Попов...
В СП не уверены в способности Рады конструктивно работать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель главы Секретариата президента, представитель президента в Верховной раде Игорь Попов считает, что парламент не способен на конструктивную работу.

"Сегодняшние события показали, что порядка в Верховной раде нет, потому что Верховная рада не смогла сходу приступить к рассмотрению важных вопросов", - сказал он.

Попов отметил, что в повестку включено только 2 вопроса, но, открыв внеочередную сессию, Рада не приступила к рассмотрению ни одного из них.

"Вопросы не были подготовлены, и одна из основных причин - то, что БЮТ де-факто вышел из коалиции, которая до сих пор юридически якобы существует в Верховной раде", - добавил он.

Попов считает, что сотрудничество внутри коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" и Блока Литвина прекратилась, а БЮТ и фракция ПР имеют слишком много противоречий для того, чтобы наладить совместную работу.

"Выглядит слишком прозрачным сговор с целью узурпации власти для распределения средств", - сказал замглавы Секретариата, комментируя сотрудничество БЮТ и ПР.

При этом он затруднился сделать прогноз, сможет ли Рада принять на заседании в пятницу после перерыва какие-либо решения.

Попов подчеркнул, что ПР требует немедленной отмены Кабинетом министров постановления от 22 июля о порядке распределения средств, выделенных на подготовку к ЧЕ-2012 по футболу, а БЮТ отказывается собирать с этой целью заседание правительства.

Напомним, что Рада открыла очередную сессию и объявила перерыв до 14:00.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва