Украину накроет очередная "волна" безработицы

11:03, 15 декабря 2010
Проведение пенсионной реформы приведет к повышению уровня безработицы. Об этом заявил директор...
Украину накроет очередная "волна" безработицы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Проведение пенсионной реформы приведет к повышению уровня безработицы. Об этом заявил директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий.

"Я думаю, что сокращения рабочих мест не будет, но уровень безработицы чуть повысится - это очевидно", - отметил Галицкий. На вопрос, как население может с этим справиться, он ответил: "Первоочередная задача - это переобучение взрослого населения, повышение иго квалификации".

По словам Владимира Галицкого, Государственной службой занятости Украины в этом году потрачено более 500 млн. гривен на профессиональное обучение и переобучение безработных. Уровень трудоустройства после профессионального переобучения составил около 84%. Эксперт добавил, что в Украине на сегодняшний день открыто 9 центров переквалификации населения, а в 2011 году открытие таких центров планируется в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Сумах и Луганске.

Также, по его словам, наиболее востребованными профессиями являются: токари, газосварщики, фрезеровщики, водители, медработники разной квалификации и инженеры.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді