Сборная Украины обновила сразу несколько рекордов после выхода в 1/4 финала Евро

15:44, 30 июня 2021
Украина впервые сыграет в 1/4 финала чемпионата Европы.
Источник фото: championat.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 29 июня, сборная Украины в тяжелом матче победила сборную Швеции в рамках 1/8 финала чемпионата Европы-2020 по футболу (2:1 дополнительное время).

Эта победа позволила команде Андрея Шевченко выйти в четвертьфинал турнира. Это стало историческим достижением, так как случилось впервые в истории независимой Украины.

Также в игре со шведами был установлен еще один рекорд: гол нападающего сборной Украины Артема Довбика, который был забит на 121-й минуте поединка, стал самым поздним голом в истории континентального первенства.

Ранее рекордный показатель принадлежал французу Мишелю Платини, который во время Евро 1984 года забил в ворота португальцев на 118-й минуте.

Кроме того, еще один рекорд принадлежит полузащитнику Александру Зинченко, который стал самым молодым игроком в истории национальной команды, забивавшим на Евро. На момент матча футболисту было 24 года и 196 дней.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что сборная Украины вышла в 1/4 финала Евро-2020.

Также мы сообщали, что травмированный Артем Беседин больше не поможет сборной Украины на Евро-2020.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Ответственности за нарушение правил военного учета не избежать – эфир на Право ТВ