Стало известно, какие последствия могут быть после перенесенного COVID-19

06:25, 22 октября 2021
Остаться могут боли в груди и учащенное сердцебиение, выпадение волос, сыпь, боль в животе, отсутствие аппетита, диарея и рвота.
Стало известно, какие последствия могут быть после перенесенного COVID-19
Источник фото: РИА-Новости
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новое исследование показало, что у большинства людей, инфицированных COVID, есть по крайней мере одна общая черта, пишет WomanEL.

Новое исследование опубликовали 14 октября в JAMA Network Open. Оно проанализировало различную продолжительность заражения COVID среди более чем 250 000 выживших после вируса. Исследователи провели систематический обзор 57 исследований, чтобы определить долю людей, которые сообщили, что испытывали хотя бы один симптом COVID в трех разных интервалах: краткосрочный через один месяц, среднесрочный через два-пять месяцев и долгосрочный через шесть или более месяцев.

Согласно исследованию, 54 процента испытывали долгосрочные симптомы в течение или более месяцев после постановки диагноза COVID или выписки из больницы. Через месяц и два-пять месяцев после заражения 54% и 55% по-прежнему испытывали симптомы, соответственно.

Эти результаты подтверждают то, что утверждали многие медицинские работники и выжившие после COVID-19, а именно, что могут сохраняться неблагоприятные последствия для здоровья от COVID-19.

Исследователи обнаружили, что распространенные хронические осложнения COVID включают потерю веса, усталость, лихорадку, боль, снижение подвижности, трудности с концентрацией внимания, генерализованные тревожные расстройства, затрудненное дыхание. Сохраниться может также боль в груди и учащенное сердцебиение, выпадение волос, сыпь, боль в животе, отсутствие аппетита, диарея и рвота.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что ученые нашли вещества, которые могут предотвратить острое воспаление легких при коронавирусе.

Кроме того, мы сообщали, как правильно лечить коронавирус в первые дни после заражения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва