Стало известно, на сколько снижается риск заразиться COVID-19 при ношении масок

22:50, 18 ноября 2021
Британские и австралийские ученые заявляют, что маски оказались наиболее эффективным средством борьбы с пандемией.
Стало известно, на сколько снижается риск заразиться COVID-19 при ношении масок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ученые Эдинбургского университета и австралийского университета Монаша проанализировали эффективность различных карантинных ограничений, которые вводились во время пандемии. Об этом сообщает The Guardian. Результаты исследования опубликованы в меджурнале The BMJ.

Результаты исследования показали, что ношение маски оказалось наиболее эффективным средством борьбы против COVID-19. Выяснилось, что маски снижают потенциальное число случаев заболеваний COVID-19 на 53%, что делает их более эффективными чем соблюдения социального дистанцирования (только 25%) и регулярное мытье рук.

Кроме этого, ученые отметили эффективность вакцинации, но подчеркнули. что существуют трудности с распространением вакцин, особенно в бедных странах.

«Теперь стало понятно, что риск заболеть коронавирусом уменьшается, если носить маску. Также нужно соблюдать физическую дистанцию, регулярно мыть руки и прикрывать рот во время кашля. Мы должны делать это все и не полагаться только на вакцинацию саму по себе», — заявил Дэвид Набарро, спецпосланник ВОЗ вопросам коронавируса.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, сколько масок надо носить для лучшей защиты от COVID-19.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва