Президент Украины установил максимальный размер пенсии

18:04, 17 февраля 2011
В Украине максимальный размер пенсии будет в пределах 7,5-8 тыс. грн. Об этом сообщил Президент Украины...
Президент Украины установил максимальный размер пенсии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине максимальный размер пенсии будет в пределах 7,5-8 тыс. грн. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Одессе.

Такое заявление глава государства сделал в ходе расширенного заседания регионального комитета по экономическим реформам.
Янукович подчеркнул, год назад властям удалось выполнить взятые на себя социальные обязательства по повышению уровня зарплат и пенсий. Безусловно, признал президент, пока это сделано не на том уровне, как хотелось бы.

 

«К сожалению, пока нет такой возможности, но пенсионная реформа нам позволит все же перейти к системе справедливых пенсий, убрать те заоблачные пенсии, которые платились. Не будет такого, чтобы максимальная пенсия была в стране 60 тысяч гривен, а минимальная - 600. Нет ни одной страны в мире, чтобы была такая несправедливость по отношению к людям, - заявил В. Янукович. - Поэтому сегодня мы закладываем максимальную пенсию в пределах 7,5-8 тысяч гривен. Вчера начались дебаты в Верховной Раде».

 

Глава государства также выразил убеждение, что уровень минимальной пенсии должен быть увеличен. «И пенсионная реформа должна быть направлена на то, чтобы каждый пенсионер имел возможность жить нормально в нашей стране. Поднять пенсии, зарплаты, - это тот путь, которым мы также будем идти», - подчеркнул Президент.
При этом В. Янукович добавил, что этого невозможно достичь без роста экономики.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки