Утверждена новая форма декларации по налогу на доходы физлиц

10:11, 18 февраля 2011
Как сообщили
Утверждена новая форма декларации по налогу на доходы физлиц
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщили «Судебно-юридической газете» в Департаменте массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНАУ, ведомством утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в соответствии с требованиями подпункта "д" п. 176.2 Налогового кодекса.

 

Форма утверждена приказом ГНАУ ?58 от 31 января, действие которого распространяется на налоговых агентов, которые обязаны начислять, удерживать и уплачивать налог на доходы физических лиц согласно разделу IV Налогового кодекса.

 

Согласно упомянутому подпункту кодекса налоговый агент обязан представлять в налоговый орган по месту его регистрации налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за базовый налоговый период (календарный месяц) о суммах доходов, начисленных (выплаченных) в пользу налогоплательщиков и удержанных с них налогов, а также о перечислениях в бюджет. При этом такая декларация подается независимо от того, выплачивается ли доходы плательщикам налога в течение отчетного периода.

 

Одновременно с декларацией прилагается Расчет налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц, в котором обнаружена ошибка (если таковая была допущена и выявлена самостоятельно).

 

Этот расчет заполняется отдельно за каждый отчетный период, в котором обнаружена ошибка.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки