Врач назвал симптомы штамма «Омикрон» у детей

15:01, 7 января 2022
У детей новый штамм бессимптомно вызывает высокую температуру.
Врач назвал симптомы штамма «Омикрон» у детей
Источник фото: Depositphotos
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новый штамм коронавируса  «Омикрон» отличается от других вариантов тем, что может заражать большее количество людей от одного больного. Также этот штамм проявляется практически бессимптомно у детей. Врач-инфекционист Виктор Петров рассказал в программе "5 вопросов" на канале "Дом", как вовремя распознать заражение «Омикроном»

По его словам, иммунная защита привитых от COVID-19 не будет противостоять этому вирусу. Проще говоря, вакцинированные люди "имеют небольшую фору перед теми, кто не вакцинирован".

Медик отметил, что особенность штамма «Омикрон» в том, что один больной сможет заражать гораздо больше людей, чем заражали предыдущими ш

О симптомах этой вариации известно совсем мало. Единственное, при «Омикроне» вирус поражает гастроинтестинальный тракт человека.

"То есть это симптомы, похожие на отравление. Симптомы с диарейным синдромом. То есть с нарушением перистальтики кишечника", - сообщил инфекционист.

У детей этот вариант практически бессимптомно вызывает высокую температуру.

"То есть более 39-40 градусов, которая очень резистентна к обычным препаратам, что мы применяем во время снижения температуры", - отметил медик.

Таким образом, если у ребенка ранее быстро сбивалась температура, то в случае с «Омикроном» привести ее в норму будет трудно. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какой первый признак заражения штаммом «Омикрон».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва