На Харьковщине задержали преступную группировку, нападавшую на богатых

12:52, 1 сентября 2009
В Харьковской области обезврежена организованная преступная группировка, члены которой действовали на...
На Харьковщине задержали преступную группировку, нападавшую на богатых
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харьковской области обезврежена организованная преступная группировка, члены которой действовали на территории России и Украины.

Об этом сообщили в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. В результате проведения спецоперации работниками МВД и Службы безопасности была обезврежена опасная организованная преступная группировка с международными связями, члены которой подозреваются в совершении с использованием огнестрельного оружия разбойных нападений, грабежей, вымогательств и других тяжких преступлений на территории Украины и России. Жертвами злоумышленников становились, в основном, богатые и влиятельные люди, бизнесмены, контрабандисты.

По факту вымогательства под угрозой убийства прокуратурой Харькова в отношении участников группировки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.189 УК Украины. Лидер - гражданин Российской Федерации - и трое участников ОПГ - граждан России и Украины задержаны.

Во время проведения обысков у злоумышленников изъяты вещественные доказательства преступной деятельности: две гранаты Ф-1, пистолет, патроны к различному оружию, взрывчатое вещество, запал к взрывному устройству, денежные расписки на крупные суммы денег, свыше $100 тысяч, драгоценности и два автомобиля Lexus и Porsche. В настоящее время продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию других участников ОПГ.

Как сообщалось, в июле в Харькове пограничники задержали пять украинских женщин возрастом от 23 до 34 лет, которых хотели использовать для занятия проституцией в России.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду