Ушла из жизни всемирноизвестная актриса

15:34, 23 марта 2011
Скончалась всемирно известная актриса Элизабет Тейлор, прославившаяся в 1963 году ролью Клеопатры в...
Ушла из жизни всемирноизвестная актриса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Скончалась всемирно известная актриса Элизабет Тейлор, прославившаяся в 1963 году ролью Клеопатры в одноименной картине. В последние годы кинозвезда проживала в Бель-Эйр - самом престижном пригороде Лос-Анджелеса, расположенном западнее Беверли-Хиллз.

 

Причиной смерти кинозвезды стала острая сердечная недостаточность.

 

Элизабет Тейлор родилась 27 февраля 1932 года. Она одна из самых знаменитых актрис ХХ века. Среди самых знаменитых ее фильмов - "Клеопатра", "Укрощение строптивой", "Кошка на раскаленной крыше", "Кто боится Вирджинии Вульф?". Дважды удостаивалась "Оскара". Первый раз - за работу в ленте "Баттерфилд 8" 1960 года и картину "Кто боится Вирджинии Вульф", которая вышла на экраны в 1966 году.

 

За долгую жизнь Тейлор успела переболеть, кажется, всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями - от дизентерии до рака кожи, от алкоголизма до осложненной пневмонии (от нее она дважды, в 1961 и в 1990 чуть не умерла), от кори до бурсита. Ей делали множество операций – на позвоночнике, тазобедренных суставах, матке, мозге – всего около 40 хирургических вмешательств.

 

Как писали Дни.Ру, в последнее время ее мучили боли от искривления позвоночника. Только за 2010 год она три раза побывала в больнице. "Меня привозят в больницы чаще, чем другие ездят на такси", - заявляла Тейлор. При этом в последнее время она решила отказаться от помощи хирургов. Голливудская звезда сказала семье и друзьям, что она чувствует себя слишком усталой и слабой, чтобы в очередной раз лечь под нож.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді