Возбуждено уголовное дело против зятя Черновецкого

15:28, 11 апреля 2011
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения против зятя мэра Киева...
Возбуждено уголовное дело против зятя Черновецкого
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения против зятя мэра Киева Вячеслава Супруненко и главы Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин.


«Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Супруненко и Комарницкого за совершение ими разбойного нападения», - сказал заместитель генпрокурора.


По информации ГПУ, зять Черновецкого находится в одной из европейских стран, куда будет направлено представление о необходимости его выдачи.


«Учитывая его отсутствие по месту жительства и скорее всего в Украине, следователь обратился в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Судом дано разрешение на его задержание», - сказал Кузьмин.


«В связи с этим документы о его розыске будут направлены во все инстанции, занимающиеся розыском и выдачей преступников», - подчеркнул заместитель генпрокурора, добавив, что в частности, планируется передать документы в Интерпол.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді