Президент пообещал вернуть церковное имущество

14:50, 21 апреля 2011
Возвращение церковного имущества конфессий должно происходить под контролем государства, которое, таким...
Президент пообещал вернуть церковное имущество
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Возвращение церковного имущества конфессий должно происходить под контролем государства, которое, таким образом, должно обеспечить историческую справедливость. Об этом заявил президент Виктор Янукович на встрече с главами украинских церквей и религиозных организаций в четверг в Киеве.


«Возвращение церковной собственности должено быть делом государственного внимания и контроля», - заявил Янукович.


Президент выразил уверенность, что при решении этих проблем будет восстановлена историческая справедливость. Он также отметил, что вопрос о церковном имуществе является чрезвычайно чувствительным, о чем в частности свидетельствует анализ обращений, поступающих в его адрес.


По словам Януковича, по его поручению должна быть возобновлена работа комиссии по обеспечению реализации прав религиозных организаций при Кабинете Министров.


Напомним, недавно Янукович заявил, что роль государства - не вмешиваться в дела церкви. В то же время государство должно создать равные условия для развития всех церквей в Украине.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді