Дубина без угрызения совести сдает Тимошенко

14:29, 29 июля 2011
Экс-глава НАК
Дубина без угрызения совести сдает Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-глава НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина в своих показаниях в суде по «газовому делу» против экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко июля заявил, что не стал бы подписывать соглашение с РФ в 2009 году, если бы знал, что такое решение не утверждено Кабинетом Министров, сообщает www.bagnet.org.

 

«Я сказал, что не буду подписывать контракты без решения правительства. На что Юлия Владимировна сказала, что такое решение будет», - сказал он в ходе заседания Печерского районного суда Киева.

 

Кроме того, в ходе заседания судья Родион Киреев зачитал свидетельства Дубины Генпрокуратуре во время следствия, в которых он указывал, что подписал контракты «по прямому указанию Юлии Владимировны».

 

В этих показаниях он подчеркнул, что «со слов, которые ему говорили, протокол был принят на Кабинете министров (директивы правительства. – Ред.)».

 

Как сообщалось ранее, Тимошенко через канцелярию суда направила Кирееву 8 ходатайств, среди которых – очередной отвод судьи. Киреев при этом прямо в зале суда отказал Тимошенко в их удовлетворении.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва