Тигипко презентовал свою книгу Украина: Проект развития

16:21, 15 сентября 2009
Экс-председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко, намеревающийся баллотироваться на пост...
Тигипко презентовал свою книгу Украина: Проект развития
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко, намеревающийся баллотироваться на пост президента Украины, презентовал свою книгу Украина: Проект развития.

Выступая сегодня на пресс-конференции, посвященной презентации книги, Тигипко отметил, что изложил в книге проект развития Украины, как в политическом, так и в экономическом плане.

Книга написана на русском языке, через месяц планируется издать тираж на украинском языке. "С 18 сентября начнется массовая продажа книг", - отметил политик. Тираж – 6 тыс. экземпляров.

"Когда возвращался в политику, то начал встречаться с экспертами, хотел глубоко понять проблемные вопросы, хотел разобраться, в какой ситуации сейчас находится страна", - сказал Тигипко.

В экономической части книги Тигипко отмечает необходимость развития рыночной экономики: "С 2000 года мы практически не делаем никаких рыночных изменений. Мы ни одной рыночной реформы не довели до конца".

Также политик уверен в необходимости продолжить внедрять пенсионную, административную реформы. По его мнению, в реформах нуждаются сферы охраны здоровья и система образования, энергетика, связь и т.д.

Кроме того, Тигипко выразил уверенность, что кризис является временем, предназначенным для реформ, что, в свою очередь, будет требовать централизации украинской власти. "Чем больше углубляется кризис, тем больше людей будет выступать за централизацию власти", - отметил он.

Напомнм, в субботу делегаты XV отчетно-выборного съезда Социалистической партии Украины приняли решение поддержать на выборах бизнесмена Сергея Тигипко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва