Янукович назначил Юрия Павленко Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка

10:16, 12 августа 2011
Согласно Указу № 811/2011 от 11 августа Виктор Янукович назначил Павленко Юрия Алексеевича Уполномоченным...
Янукович назначил Юрия Павленко Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно Указу № 811/2011 от 11 августа Виктор Янукович назначил Павленко Юрия Алексеевича Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка.

 

С целью обеспечения надлежащих условий для реализации гражданских, экономических, социальных и культурных прав детей в Украине, учитывая необходимость особой заботы о ребенке, на выполнение Украиной международных обязательств в области прав ребенка и в соответствии со статьей 102 Конституции Украины постановляю:

 

1. Установить, что осуществление Президентом Украины полномочий относительно обеспечения соблюдения конституционных прав ребенка обеспечивается Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка.

2. Утвердить Положение об Уполномоченном Президента Украины по правам ребенка, который прилагается.

3. Образовать в Администрации Президента Украины Управление обеспечения деятельности Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка.

4. Внести в Указ Президента Украины от 5 апреля 2011 № 352 «Некоторые вопросы Администрации Президента Украины» (с изменениями, внесенными Указами от 30 июня 2011 № 722, от 8 июля 2011 № 739) следующие изменения:

1) на частичное изменение статьи 1 утвердить предельную численность работников Администрации Президента Украины в количестве 524 штатных единиц;

2) статью 2 после абзаца "Управление обеспечения связей с Конституционным Судом Украины и представительства интересов Президента Украины в судах" дополнить абзацем следующего содержания:

"Управление обеспечения деятельности Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка";

3) на изменение статьи 3 изложить в новой редакции Схему распределения обязанностей между Главой Администрации Президента Украины, его первым заместителем и заместителями, советниками Президента Украины и закрепление за ними структурных подразделений Администрации Президента Украины (прилагается).

. Государственному управлению делами принять в установленном порядке меры, вытекающие из настоящего Указа.

6. Этот Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва