Украина выставит на аукцион 30 лицензий на разработку месторождений

17:41, 17 сентября 2009
20 октября Министерство охраны окружающей природной среды Украины проведет аукцион по продаже 30...
Украина выставит на аукцион 30 лицензий на разработку месторождений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

20 октября Министерство охраны окружающей природной среды Украины проведет аукцион по продаже 30 специальных разрешений (лицензий) на право пользования недрами.

Как сообщило министерство, к продаже будут предложены, в частности, лицензии на добычу каменного угля на участках шахт им. А.Г.Стаханова (Красноармейский р-н Донецкой обл.) по стартовой цене 4,44 млн грн, Криворожская (Брянка Луганской обл.) - 299 тыс. грн, Бежановская (Славяносербский р-н Луганской обл.) - 195 тыс. грн, Штеревская (Антрацитовский р-н Луганской обл.) - 104 тыс. грн и Удача (Шахтерский р-н Донецкой обл.) - 122 тыс. грн.

Также в ведомстве отметили, что лицензия на добычу угля на участке шахты им. О.Г.Стаханова является самой дорогой из предлагаемых.

Высокая начальная стоимость установлена также на лицензии на добычу питьевых подземных вод на участках Красиловского месторождения (Красилов Хмельницкой обл.) и известняка на участке Ковалевского месторождения (Чемеровецкий р-н Хмельницкой обл.) – соответственно стоимостью 2,16 млн грн и 1,97 млн грн.

В то же время, к продаже на аукционе будут предложены другие лицензии на добычу песчаника, песка, гранита, щелочных каолинов, глины, чарнокита, анортозита и геологическое изучение участка минеральных природных столовых вод с исследовательско-промышленной разработкой.

Заявки на участие в аукционе будет принимать Государственная геологическая служба до 5 октября включительно. Победитель торгов, согласно регламенту, должен в течение 30 календарных дней после даты проведения аукциона оплатить лицензию в национальной валюте страны.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді