Президент Украины подписал закон о сотрудничестве Украины и ЕС

16:51, 12 октября 2011
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №3764-VI о ратификации Протокола к Соглашению о...
Президент Украины подписал закон о сотрудничестве Украины и ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №3764-VI о ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и Европейским Содружеством и их государствами-членами о Рамочном соглашении между Украиной и Европейским Содружеством об общих принципах участия Украины в программах Содружества. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Протокол является дополнением к действующему Соглашению о партнерстве и сотрудничеству между Украиною и Европейскими Содружеством и их государствами-членами.
Закон создает предпосылки для заключения Меморандумов о взаимопонимании, в которых будут определяться конкретные условия участия Украины в разных приложениях Европейского Содружеством, в частности, механизм уплаты финансового взноса и его размер, что, в свою очередь, потребует подготовки финансово-экономических расчетов обеспечение участия Украины в программах ЕС с определением конкретных сумм и бюджетных программ, по которым будет осуществляться финансирование.
Напомним Верховная Рада Украины приняла соответствующий закон 21 сентября 2011 г. За принятие законопроекта проголосовали 324 народных депутата.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки