Чернобыльцы передали в АП резолюцию с требованием отставки правительства

17:10, 30 ноября 2011
Активисты партии
Чернобыльцы передали в АП резолюцию с требованием отставки правительства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Активисты партии «Батьківщина» во главе с народным депутатом Юрием Оодарченко передали в Администрацию Президента резолюцию чернобыльцев с требованием отставки главы государства Виктора Янукович и правительства.

 

 «Участники вчерашнего митинга поручили мне, как народному депутату, передать эту резолюцию Президенту Украины, премьеру Николаю Азарову и Владимиру Литвину», - сказал Ю.Одарченко.

 

Он сообщил, что в резолюции «люди четко свидетельствуют, что игнорируются их конституционные права». В документе чернобыльцы напоминают, что государство взяло на себя труд отвечать за ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС. «Это есть в Конституции: абсолютно четко указано, что государство обеспечивает социальную защиту людей. Люди говорят, что они были на ликвидации последствий, они получали соответствующие гарантии от государства, что оно сегодня даст возможность им заботиться о своем здоровье, покупать лекарства. И, несмотря на то, что чернобыльцы получили решения судов, государство не обеспечивает их выполнения», - сказал депутат.

 

Он заметил, что Администрация Президента, в соответствии с законодательством, должна ответить на резолюцию в течение десяти дней.

 

В сопровождении сотрудника милиции Ю.Одарченко передал в приемную Президента резолюцию, под которой собрано 5 тыс. 230 подписей чернобыльцев со всей Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді