Президент подписал ряд законов

17:43, 30 ноября 2011
Закон №3993-VI
Президент подписал ряд законов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Закон №3993-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» по расширению сети разрешительных центров.

 

Законом устанавливается необходимость создания разрешительных центров на областном (региональном) уровне. Это позволит гражданам и предпринимателям пользоваться преимуществами получения документов разрешительного характера по единой удобной процедуре и исключит необходимость обращаться отдельно в каждый территориальный орган, если соответствующее разрешение предоставляется на областном уровне.

 

Закон №3994-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» по порядку выдачи копии лицензии».

 

Закон направлен на урегулирование вопроса выдачи копии лицензии физическим лицам-предпринимателям для осуществления лицензированных видов хозяйственной деятельности по новому месту проведения такой деятельности.

 

Закон №3995-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности».

 

Законом исключаются из Перечня документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности пункты, которыми к документам разрешительного характера отнесены свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью и свидетельство на право занятия нотариальной деятельностью.


Исключение указанных свидетельств из упомянутого Перечня устранит необходимость получать дополнительный разрешительный документ для этих видов деятельности, будет содействовать упорядочению разрешительных процедур.

 

Вступление в силу указанных законов будет содействовать усовершенствованию системы организации выдачи документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности, а значит положительно скажется на климате в Украине.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва