Литвин заставит регионалов заплатить за сломанный микрофон

11:45, 23 сентября 2009
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что подпишет распоряжение о возмещении...
Литвин заставит регионалов заплатить за сломанный микрофон
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что подпишет распоряжение о возмещении депутатами от Партии регионов ущерба за поломанное оборудование в парламенте.

 Об этом он сказал 23 сентября на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

 Владимир Литвин подчеркнул, что "не нужно разводить бандитизм в Верховной Раде". "Это депутаты, а не бандиты", - добавил он.

 По его словам, народные депутаты Украины от ПР, которые 22 сентября ломали микрофоны, должны возместить материальный ущерб парламента. При этом Литвин выразил возмущение: "А что будет, если дать полноту всей власти".

 Спикер призвал первого заместителя председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова навести порядок во фракции и объяснить депутатам о недопустимости таких действий парламентариев.

 Напомним, 22 сентября Рада решила голосовать за законопроекты о повышении соцстандартов путем поднятия рук депутатов. На вечернем заседании в этот день Рада отказалась отменить свое решение об изменении способа голосования по законопроектам о повышении соцстандартов, а также отказалась перенести рассмотрение этих законопроектов на 24 сентября. После этого депутаты от ПР окружили президиум и трибуну Рады, препятствуя работе парламента, а также намеревались вывести из строя микрофон спикера. В свою очередь Литвин закрыл заседание Рады в связи с невозможностью продолжать ее дальнейшую работу.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді