В Севастополе поймали торговцев оружием

10:46, 29 сентября 2009
В Севастополе задержаны члены организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом огнестрельного оружия...
В Севастополе поймали торговцев оружием
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Севастополе задержаны члены организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов, а также изготовленных кустарным способом взрывных устройств на основе тротила.

Как сообщили в отделе связей с общественностью севастопольской милиции со ссылкой на информацию начальника УБОП УМВД полковника милиции Николая Светочева, задержание произвели сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в городе Севастополе с привлечением спецподразделений "Сокол" и "Беркут".

Преступная деятельность ОПГ документировалась на протяжении восьми месяцев. В преступную группу входили трое жителей Севастополя в возрасте 23-26 лет.

Члены ОПГ были задержаны в баре на территории Балаклавского района Севастополя, где была назначена сделка по продаже очередной партии боеприпасов.

При задержании и проведении санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников были обнаружены и изъяты: обрез охотничьего ружья, 3 гранаты, 600 г взрывчатки, штык-нож и около 1 кг марихуаны. Кроме того, изъяты приспособления для изготовления взрывных устройств.

Следственным управлением УМВД Украины в г. Севастополе возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) и ст. 262 ч. 1 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов либо завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва