Чиновники Переяслав-Хмельницкого горсовета погорели на взятке

17:22, 5 октября 2009
Министерство внутренних дел Украины разоблачило организованную преступную группировку, состоявшую из...
Чиновники Переяслав-Хмельницкого горсовета погорели на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство внутренних дел Украины разоблачило организованную преступную группировку, состоявшую из чиновников в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области. Об этом сегодня заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко.

Луценко отметил: "Злоумышленники "работали" с человеком, требуя у него взятку за выделение двух земельных участков: один площадью 0,8га за $400 тысяч, другой - 13га за $2,5 миллиона". "Во время получения первой части взятки в сумме $450 тысяч "на горячем" был задержан депутат Переяслав-Хмельницкого горсовета, который входил в группировку. Через некоторое время был арестован и депутат областного совета, который был участником этой группы", - подчеркнул он.

"В данный момент следствие и прокуратура изучают также и роль Переяслав-Хмельницкого городского головы в этой ситуации, - сказал Луценко. - Он также контактировал со взяткодателем, договаривался c ним о системе и порядке получения земельных участков".

Министр также сказал, что все доказательства противоправной деятельности этой группировки находятся в прокуратуре Киевской области.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді