В РФ задержали украинку, обвиняемую в изнасиловании девушки

16:53, 9 октября 2009
В Калужской области милиция задержала 27-летнюю гражданку Украины Евгению Попову, которая у себя на родине...
В РФ задержали украинку, обвиняемую в изнасиловании девушки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Калужской области милиция задержала 27-летнюю гражданку Украины Евгению Попову, которая у себя на родине была объявлена в международный розыск за соучастие в совершении тяжких преступлений.

Попову задержали 14 сентября в Калужской области. При себе у нее не было документов, а также не оказалось регистрации. Когда сотрудники милиции установили личность задержанной, выяснилось, что уже 6 лет ее разыскивают правоохранительные органы Украины.

"Сейчас она содержится в СИЗО Калуги и в ближайшее время будет экстрадирована на родину для отбывания наказания", – сообщили в российской прокуратуре.

Попова в 2002 году вместе со своими друзьями Татьяной Машаровой и Сергеем Синюковым изрядно выпили и отправились гулять по улицам города Артемовск Донецкой области. Ближе к вечеру они встретили знакомую девушку, которую Попова подозревала в краже своих ювелирных украшений.

Попова и Машарова избили жертву, Попова каталась на ней верхом, после чего предложила Синюкову ее изнасиловать. Тот согласился, и тогда, поставив потерпевшую на колени и заставив проползти так на кухню, они вынудили ее заняться с Синюковым оральным сексом, а затем мужчина ее изнасиловал.

Компанию насильников быстро задержали и предъявили обвинение. Всем троим по уголовному кодексу Украины инкриминировалось хулиганство, Синюкову также вменялось изнасилование и совершение насильственного удовлетворения половой страсти в извращенной форме. Попову обвинили в соучастии в совершении тяжких преступлений и назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді