В Киеве поймали большую банду наркоторговцев

10:12, 19 октября 2009
В Соломенском районе задержали банду наркоторговцев, которые сбывали маковую соломку, экстракт опия и...
В Киеве поймали большую банду наркоторговцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Соломенском районе задержали банду наркоторговцев, которые сбывали маковую соломку, экстракт опия и кокаин.

Как говорят в Соломенском райуправлении, их сотрудникам понадобилось полгода на раскрытие и документирование деятельности трех торговцев "дурью" — 65-летней "бандерши" и ее 44-летней и 34-летней подельниц. С бандой также сотрудничал 38-летний мужчина.

"Полгода мы собирали доказательства вины наркоторговцев", — говорит пресс-офицер Соломенского райуправления милиции Ирина Биба.

По ее словам, каждый из наркодилеров отвечал за определенный сектор города, а сами наркотики возил из Черниговской области сожитель одной из арестованных женщин.

Там, в одном из сел, он нашел безработного, который согласился изготовлять ацетилированный опий. У него дома милиционеры нашли металлический пресс и другие приспособления для изготовления наркотика, а также 3 килограмма маковой соломки и 1 литр экстракта опиума. Кроме того, у изготовителя наркотиков изъяли 1850 гривен, вырученных от реализации готового "продукта".

Интересно, что киевлянин, возивший наркотики в Киев, даже не заезжал домой к изготовителю — они встречались ночью посреди леса рядом с трассой Киев — Чернигов. Перевозчика задержали в столице после того, как он продал часть продукции одной из распространительниц. Милиционеры изъяли у группы наркоторговцев экстракт опия, примерно 3 кило маковой соломки и 3 грамма кокаина. Также к доказательствам привели 140 800 гривен, вырученных от продажи зелья.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва