В БЮТ потребовали проверить причастность Януковича к изнасилованию

17:51, 19 октября 2009
Народный депутат Украины от фракции БЮТ Сергей Соболев просит Генеральную прокуратуру Украины расследовать...
В БЮТ потребовали проверить причастность Януковича к изнасилованию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Украины от фракции БЮТ Сергей Соболев просит Генеральную прокуратуру Украины расследовать причастность лидера Партии регионов Виктора Януковича к организации преступной группы в Енакиево, к избиению и изнасилованию женщины, и отмечает, что эти факты стали известны только сейчас.

Об этом сообщается на официальном сайте БЮТ в понедельник.

"Я нашел документ, который проливает свет на то, кому выгодно было раздувать скандал в "Артеке" вместо того, чтоб расследовать факты инцидента. Я имею в виду заявление Григория Омельченко, которое прозвучало в стенах Верховной рады, относительно наличия третьей судимости у Януковича о, якобы, изнасилованию женщины, и жестокого избиения ее группой лиц. Эта информация была предоставлена Верховной раде и Генпрокуратуре по поводу расследования этих фактов, но никакого расследования не существует, и поэтому я хотел бы зачитать сейчас депутатское обращение, которое прозвучало от Омельченко в стенах Верховной рады", - цитирует слова Соболева сайт БЮТ.

В обращении отмечается, что "была получена достаточно обоснованная информация, и теперь можно говорить, что Янукович впервые был осужден за грабеж, во второй раз – за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести".

"Оба раза ему назначали наказание в виде лишения свободы. После отбывания наказания Янукович снова совершил преступление – с группой лиц побил и изнасиловал женщину. Но уголовное дело было закрыто. В милицейских документах отмечается, что Виктор Янукович организовал в Енакиево шайку бандитов и выдирал у женщин сумки и по живому вырывал с ушей у девушек сережки стоимостью 10 карбованцев", - отметил Соболев.

Нардеп отметил, что фракция БЮТ обращается в Генпрокуратуру с просьбой немедленно проверить эту информацию.

"И чтоб она не потерялась, я инициировал направление пяти писем, в том числе и Януковичу, как главе фракции Партии регионов, с просьбой направить свои кандидатуры во временную следственную комиссию по фактам, которые были обнародованы Омельченко с трибуны Верховной рады", - сказал Соболев.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді