Аделаджа подозревается в причастности к еще одной финансовой афере

10:46, 20 октября 2009
В Министерстве внутренних дел Украины в понедельник, 19 октября, проводились следственные действия при...
Аделаджа подозревается в причастности к еще одной финансовой афере
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Министерстве внутренних дел Украины в понедельник, 19 октября, проводились следственные действия при участии пастора церкви Посольство Божье Сандея Аделаджи.

По словам начальника управления Главного следственного управления МВД Украины Виталия Мехеда, расследование уголовного дела по факту масштабных финансовых афер продолжается и в понедельник, 19 октября, в частности, проводились следственные действия при участии Сандея Аделаджи.

"Сказать, что это были какие-то исключительные или внеплановые мероприятия нельзя, поскольку дело расследуется согласно составленному следователем плану", сказал начальник управления Главного следственного управления МВД Украины Виталий Мехед.

В настоящее время, отметил Мехед, в МВД проводятся следственные действия как с участниками этого процесса, так непосредственно и с пастором Аделаджей.

"В интересах досудебного следствия я не хотел бы конкретизировать, о чем именно шла речь во время сегодняшних следственных действий, но это одна из тех процедур, которая предусмотрена уголовно-процессуальным законодательством", отметил Мехед.

Напомним, что12 октября, в Киеве правоохранители хотели задержать пастора церкви Посольство Божье Сандея Аделаджу.

В течение всего дня пастор давал показания в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью. Правоохранители приняли решение задержать Аделаджу по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах (ст. 190 часть 4 Уголовного кодекса, предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы).

Аделаджу задержали по подозрению в причастности к организации еще одной организованной преступной группировки, которая мошенническим путем завладела средствами граждан.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва