Facebook познакомил убийцу и жертву

11:14, 28 октября 2009
В Великобритании 32-летний убийца заманил 17-летнюю девушку на встречу, представившись в Facebook...
Facebook познакомил убийцу и жертву
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Великобритании 32-летний убийца заманил 17-летнюю девушку на встречу, представившись в Facebook 16-летним подростком.

Подозреваемый, имя которого не называется, был задержан 26 октября у города Седжфилд за нарушение правил дорожного движения. Неожиданно он признался полицейским, что только что выбросил в поле тело девушки, которую вез связанной в багажнике своего автомобиля. Мужчина пояснил, что не хотел убивать девушку, но она случайно задохнулась из-за кляпа во рту.

Полицейские прибыли на место, указанное задержанным. Там они обнаружили тело жительницы города Дарлингтон Ашлейг Холл.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый познакомился с Холл в Facebook, где притворялся подростком. Он уговорил девушку прийти на встречу. Вечером 25 октября Холл сказала своей матери, что переночует у друга, и отправилась на свидание. Однако вместо юноши девушку встретил взрослый мужчина, который связал ее и положил в багажник.

Точно причины смерти девушки пока не установлены, эксперты выяснили лишь, что сексуальному насилию Холл, по всей вероятности, не подвергалась.

В школе, которую Холл окончила год назад, ее охарактеризовали как вежливую и улыбчивую девушку. Педагоги подчеркнули, что она никогда не была "трудным подростком". По информации газеты The Daily Mail, после школы девушка обучалась в педагогическом колледже. Там журналистам сказали, что Холл была "очень популярной".

Подозреваемый в убийстве Холл ранее привлекался к ответственности за преступления сексуальной направленности. Он был зарегистрирован в полиции как неблагонадежный с данной точки зрения человек. Согласно британскому законодательству, такие люди обязаны уведомлять власти о каждом изменении своего места жительства. Однако подозреваемый не соблюдал это правило.

Расследование убийства продолжается. По информации The Independent, специалисты исследуют компьютер погибшей, чтобы больше узнать о ее контактах. Как сообщает The Daily Mail, также полицейские проверяют личность подозреваемого. Они почти уверены, что узнали его, но хотят удостовериться полностью. Сам задержанный назвался сразу двумя именами. Журналистам ни одно из них не сообщается.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва