СБУ должен Москалю уже 15 тысяч. То ли еще будет

12:10, 28 октября 2009
СБУ должна заплатить 15 тысяч гривен начальнику крымской милиции Геннадию Москалю за нанесение морального...
СБУ должен Москалю уже 15 тысяч. То ли еще будет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

СБУ должна заплатить 15 тысяч гривен начальнику крымской милиции Геннадию Москалю за нанесение морального ущерба.

Суд признал недостоверной информацию Наливайченко относительно Москаля, изложенную в интервью "Коммерсанту" от 7 ноября 2008 года, и постановил взыскать в его пользу с СБУ 15 тысяч гривен морального вреда, из заявленных в исковом заявлении 150 тысяч гривен.

"Деньги Москаль просит СБУ передать на счет марафона, проходящего в Керчи, с целью сбора средств на приобретение реанимационного автомобиля", - сказано в сообщении.

Как известно, Наливайченко и его заместитель Тиберий Дурдинец обвиняли Москаля в ряде правонарушений, в частности в контрабанде автомобиля Lexus, незаконном получении участка в Крыму, а также владении гостиницами в Македонии и Чехии.

Ранее Шевченковский райсуд обязал Наливайченко и СБУ опровергнуть информацию о коррупционных деяниях Москаля, в частности, о незаконном предоставлении ветеранского статуса.

Пресс-служба напоминает, что в Шевченковском райсуде находится еще 3 гражданских дела по иску Москаля к СБУ, главе СБУ Наливайченко и бывшему его заместителю Дурдинцу об опровержении сведений, "порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, и возмещении морального вреда".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді