Оператор Life собрался в суд

11:31, 15 марта 2013
ООО Астелит (ТМ life:)) намерено оспорить в суде решение решение НКРСИ, которая не согласилась продлить компании действующую лицензию на осуществление деятельности по предоставлению услуг международной и междугородной связи.
Оператор Life собрался в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ООО Астелит (ТМ life:)) намерено оспорить в суде решение решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, (НКРСИ), которая не согласилась продлить компании действующую лицензию на осуществление деятельности по предоставлению услуг международной и междугородной связи. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявили в компании.

В Астелите отметили, что они не удовлетворены подобным решением регулятора и, в соответствии с действующим законодательством, планируют обратиться в суд для разрешения вопроса.

"Тем не менее, компания хотела бы подчеркнуть, что ситуация с первоначальным отказом в продлении лицензии на отдельную услугу не имеет и не будет иметь никакого влияния ни на бизнес-процессы компании, ни на услуги, предоставляемые ее абонентам", - подчеркнул Астелит.

Отметим, в сообщении НКРСИ значится, что регулятор лишил компанию возможности продления лицензии только на территории Киева, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Одесской областей и АР Крым.

Напомним, Астелит добивался от комиссии продления существующей лицензии, срок действия которой истекает в июне. Такая возможность предусмотрена законом "О телекоммуникациях", принятым в 2004 году. Но в НКРСИ указывают, что эта норма распространяется только на лицензии, выданные после 2004 года (Астелит получил лицензию в 2003 году), и предложили компании получить два новых разрешения стоимостью 8,99 млн.грн. (на международную связь) и 2,04 млн.грн. (междугородная связь на 6 регионов).

 

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду