В РФ проведут перепись зэков

09:45, 13 ноября 2009
Федеральная служба исполнения наказаний приступила ко всероссийской переписи заключенных. Перепись лиц,...
В РФ проведут перепись зэков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Федеральная служба исполнения наказаний приступила ко всероссийской переписи заключенных.

Перепись лиц, осужденных к лишению свободы и содержащихся под стражей, пройдет с 12 по 18 ноября. При этом задачей мероприятия является не подсчет заключенных в российских тюрьмах, а получение общих сведений о них.

Всем участникам переписи нужно будет в обязательном порядке заполнить анкету, состоящую из 84 вопросов. В частности у заключенных спросят об их религиозных убеждениях, условиях содержания и планах на будущее после освобождения из тюрьмы.

"Мы не ставим перед собой задачу определить количество заключенных, эта цифра и так известна, - цититруют руководителя пресс-службы УФСИН Сергея Логинова СМИ. - Мы хотим сделать срез "тюремного общества".

Начавшаяся перепись будет восьмой в истории советской и российской пенитенциарных систем. В 1926 году первая подобная перепись прошла в РСФСР. На территории всего Советского Союза заключенных пересчитывали и опрашивали в 1970, 1975, 1979 и в 1989 годах, а в современной России эта процедура проводилась в 1994 и 1999 годах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді