Легализация нестандартных браков в Нью-Йорке не прошла

18:37, 3 декабря 2009
Сенат штата Нью-Йорк (США) проголосовал против разрешения однополых браков. Из общего числа сенаторов, за...
Легализация нестандартных браков в Нью-Йорке не прошла
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сенат штата Нью-Йорк (США) проголосовал против разрешения однополых браков. Из общего числа сенаторов, за принятие законопроекта свои голоса отдали 24 человека, против - 38.

По словам сенатора-демократа Рубена Диаса, вопрос о легализации однополых браков в Нью-Йорке следовало вынести на референдум. Он отметил, что в этом случае, большинство жителей штата наверняка бы проголосовали против, так как представители ряда религиозных общин неоднократно обращались к властям с просьбой «защитить традиционные семейные ценности».

Однако согласно опросу, проведенному Marist College, против однополых браков выступили всего 42 процента жителей Нью-Йорка, в то время как 51 процент респондентов отнесся к идее узаконить однополые браки положительно. Аналогичные результаты также показал опрос, проведенный в июне 2009 года одним из нью-йоркских университетов: тогда за идею узаконить однополые союзы выступил 51 процент жителей штата, а против - 41.

В октябре губернатор Нью-Йорка Дэвид Пэтерсон высказал уверенность в том, что Сенат штата одобрит этот законопроект. Ранее нижняя палата нью-йоркского законодательного собрания одобрила легализацию однополых браков, после чего Пэтерсон заверил жителей штата, что правозащитникам также удалось добиться поддержки проекта большинством сенаторов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді