Столичные правоохранители поймали вора в законе

16:17, 4 декабря 2009
В пятницу 4 декабря 2009 Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения - содержание под стражей...
Столичные правоохранители поймали вора в законе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу 4 декабря 2009 Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения - содержание под стражей до 40 суток гражданину Азербайджана Ровшану Джаниеву - "вору в законе", известному в криминальных кругах по кличке "Ровшан Ленкоранский".

Как сообщила пресс-служба ГУБОП МВД, за это время азербайджанские правоохранительные органы должны обратиться с ходатайством об экстрадиции его в Азербайджан.

"Ровшан Ленкоранский" у себя на родине разыскивается за совершение тяжких преступлений, в частности, покушение на убийство и незаконное обращение с оружием.

3 декабря он был задержан в Киеве работниками главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД. Вместе с ним был задержан гражданин Российской Федерации, который живет в Киеве и является владельцем одного из столичных ресторанов, и трех его охранников.

У них изъято два пистолета "Форт-12Р", "ПМР-9", предназначенные для отстрела резиновыми пулями, и карабин "Вулкан".

При проведении обыска в автомобиле россиянина оперативники изъяли пистолет "Форт-12Р" без соответствующего разрешения и патроны к нему.

"Ровшан Ленкоранский" является одним из самых влиятельных кавказских "воров в законе". В январе 2008 года он задерживался работниками ГУБОП в порядке ст.106 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Тогда Шевченковским районным судом города Киева ему была избрана мера пресечения в виде ареста на 40 суток. Однако, находясь под стражей, "Ровшан Ленкоранский", используя коррумпированные связи в Государственном комитете по делам религий и национальностей, получил статус беженца и был освобожден из-под стражи и до последнего времени нелегально находился на территории Украины, говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД. Высшим административным судом решение о предоставлении Ровшану Джаниеву статуса беженца было отменено.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді