Виновники пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" арестованы

10:29, 7 декабря 2009
Всех четверо подозреваемых по делу о пожаре в клубе
Виновники пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" арестованы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всех четверо подозреваемых по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь» были арестованы. Об этом рассказал адвокат одного из них.
 
"По моей информации, арестованы уже четверо подозреваемых, в том числе Анатолий Зак", - сказал Кашин, адвокат директора бара.
 
Ранее СКП РФ сообщил, что по подозрению в совершении преступления задержаны соучредитель, исполнительный директор и арт-директор кафе-бара «Хромая лошадь», а также индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику, которая и стала причиной возгорания.
 
Адвокат Игорь Кашин после заседания суда, которое проходило в Ленинском районном суде Перми, заявил, что его подзащитный Анатолий Зак арестован незаконно.
 
"Претензии надо предъявлять тем, кто организовал шоу и кто эксплуатировал средства", - сказал он. Адвокат считает, что отвечать должны те, действия которых находятся в причинно-следственной связи с произошедшими событиями.
 
Кашин заявил, что Зак является не владельцем ресторана, а другом индивидуального предпринимателя, руководителя ресторана, который сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.
 
Отметим, что вчера были похоронены трое погибших в пожаре. Об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации Перми Андрей Каменских.
 
Как сообщил представитель пресс-службы МЧС России по Пермскому краю, всего из бюро судмедэкспертизы, где проходит процедура опознания тел, родственникам переданы тела 25 погибших. Неопознанным остается тело одной женщины. Как ожидается, большая часть погибших будет похоронена сегодня, в понедельник.
 
В центральной части Северного кладбища Перми выделена площадка, на которой родственники могут выбрать место для захоронения погибших, или выбрать для этого место в другой части кладбища, сообщает «Newsru.com».
 
Напомним, в ночном клубе «Хромая лошадь», расположенном в центре Перми, около 23:15 (около 01:15 субботы по местному времени) по киевскому времени в пятницу, 4 декабря, вспыхнул мощный пожар. В клубе, рассчитанном на 450 посетителей, в момент происшествия находились не менее 250 человек - гости и персонал.
 
По последним данным, жертвами трагедии стали 112 человек. В списке пострадавших значатся фамилии более 120 человек, большинство из них находятся в тяжелом состоянии.
 
Как сообщалось ранее, клуб «Хромая лошадь» в прошлом уже дважды штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області