Миндоходов расширит перечень товаров, за которые не надо вносить таможенный залог

09:49, 6 декабря 2013
По инициативе Миндоходов ряд товарных групп , которые ввозятся на таможенную территорию Украины , будут освобождены от денежного залога .
Миндоходов расширит перечень товаров, за которые не надо вносить таможенный залог
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По инициативе Миндоходов ряд товарных групп , которые ввозятся на таможенную территорию Украины , будут освобождены от денежного залога . Напомним , сейчас внесение залога используется как метод обеспечения уплаты таможенных платежей .

Соответствующий проект изменений в Таможенный кодекс о расширении перечня освобожденных от залога товаров , предложенный Министерством , был принят на заседании Кабинета министров.

Согласно законопроекту , избежать внесения залога смогут юридические лица , которые получат статус гаранта в случае соответствия ряду критериев .

« Новый порядок обеспечения уплаты таможенных платежей позволит снизить нагрузку на те предприятия , которые участвуют в производстве продукции в рамках таможенного режима переработки в Украине . Это , например , предприятия легкой промышленности , которые смогут высвобождать средства для обеспечения гарантии доставки при вывозе готовой продукции за пределы Украины » , - подчеркнул Министр доходов и сборов Александр Клименко.

Министр уверен , что статус гаранта таможенных платежей станет дополнительным конкурентным преимуществом для отечественных предприятий .

В перечень предлагается, в частности , включить товары , перевозимые в рамках соглашений о производственной кооперации между Кабинетом Министров Украины и правительствами государств - членов СНГ , товары , предназначенные для пользования дипломатическими представительствами иностранных государств в Украине и тому подобное.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси