Медведько отчитается ВР о коррупции в высшем руководстве ГПУ

11:18, 15 декабря 2009
Верховная Рада Украины на ближайшем пленарном заседании заслушает отчет Генерального прокурора...
Медведько отчитается ВР о коррупции в высшем руководстве ГПУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины на ближайшем пленарном заседании заслушает отчет Генерального прокурора  Александра Медведько о состоянии законности в государстве и мерах предотвращения коррупции в высшем руководстве Генеральной прокуратуры Украины. Соответствующий проект постановления N5432 зарегистрирован в парламенте.

Как сообщает информационное управление Верховной Рады, глава Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец отметил, что в последнее время украинцы все чаще жалуются на "незаконные действия отдельных работников Генпрокуратуры, которые откровенно пренебрегают нормами права и морали, не только не выполняют функции защиты правопорядка, но и сами активно участвуют в противоправной деятельности".

По словам В.Швеца , среди жалоб "есть заявления о совершении незаконных действий должностными лицами руководящего состава Генпрокуратуры и некоторыми прокурорами областей". Комитет согласно действующему законодательству направляет эти обращения к Генеральному прокурору для тщательной проверки, но должного внимания им не оказывается. По мнению членов Комитета, Верховная Рада должна получить подробную информацию от А.Медведько по этим вопросам.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді