Николай Азаров подал в отставку с поста Премьер-министра Украины

10:30, 28 января 2014
Сегодня Премьер - министр Украины Николай Азаров сделал заявление об отставке
Николай Азаров подал в отставку с поста Премьер-министра Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня Премьер - министр Украины Николай Азаров сделал заявление:

« Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве , угрожает экономическому и социальному развитию Украины , несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину .

Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта . Мы делали и делаем все , чтобы не допустить кровопролития , эскалации насилия , нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях.

Однако , острота и опасность конфликта для наших граждан , для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов.

С целью создания дополнительных возможностей для общественно - политического компромисса , ради мирного урегулирования конфликта , я принял личное решение просить Президента Украины принять мою отставку с поста Премьер - министра Украины .

Все эти трудные годы я делал все для того , чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство . Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины . И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства , каждому соотечественнику .

Я благодарен за доверие Президенту Украины . Я благодарен всем народным депутатам , которые все эти годы поддерживали сложнейшую работу Правительства по модернизации и реформировании страны .

Я благодарен всем гражданам Украины , которые поддерживали правительство и меня лично , верили и верят в правильность политического курса , который мы проводили .

Сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины . Это гораздо важнее , чем чьи-либо личные планы или амбиции .
Именно поэтому я принял это решение.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки