Свой бизнес на материковую часть Украины уже перерегистрировали 250 плательщиков Крыма и Севастополя

10:45, 12 апреля 2014
По сообщению пресс-службы Министерства доходов и сборов, новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины или города Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц - предпринимателей Крыма и Севастополя. Эти плательщики будут продолжать платить налоги в соответствии с законодательством Украины.
Свой бизнес на материковую часть Украины уже перерегистрировали 250 плательщиков Крыма и Севастополя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По сообщению пресс-службы Министерства доходов и сборов, новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины или города Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц - предпринимателей Крыма и Севастополя. Эти плательщики будут продолжать платить налоги в соответствии с законодательством Украины. Об этом заявил Первый заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус во время пресс-брифинга в рамках встречи с представителями предприятий-членов Европейской Бизнес Ассоциации.

Кроме того, Миндоходов изменило основное место учета 1 463 обособленных подразделений субъектов хозяйствования, которые находились на территории Крыма. Они переведены в контролирующие органы материковой части Украины, где состоят на учете их главные предприятия.

Напомним, что для регистрации изменения своего местонахождения/места жительства юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, которое зарегистрировано на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, должно обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве. После получения сведений из Единого государственного реестра о внесены изменения в соответствующие органы доходов и сборов в областях или городе Киеве берут на учет таких налогоплательщиков.

После постановки на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязательства уже по месту новой регистрации.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді