Государство прекратило финансирование украинской промышленности

16:12, 12 мая 2014
Государственное инвестирование некоторых отраслей украинской промышленности было приостановлено . Это вынужденные и временные меры , отметил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.
Государство прекратило финансирование украинской промышленности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственное инвестирование некоторых отраслей украинской промышленности было приостановлено . Это вынужденные и временные меры , отметил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета. Сообщает пресс-служба Кабмина.

«В течение следующих шести месяцев государство не сможет финансировать производство. Мы обрезали это финансирование , чтобы не сокращать все социальные программы , хотя некоторые из них все же пришлось уменьшить. Однако , если уж урезать эти капитальные расходы , то следует делать это краткосрочно », - сказал Павел Шеремета.

Вместе с тем, министр отметил , что украинское правительство продолжает поддерживать отечественное производство и работает над привлечением средств других стран и частных инвесторов.

« В производство привлекаются средства других государств, и не только международных финансовых организаций . Если создать хороший инвестиционный план, хорошую картинку инвестиционных возможностей в стране, то мы можем частным инвесторам из всех стран мира , в том числе , и с Украины , предлагать эти возможности . Нужно привлекать частный капитал максимально », - подчеркнул Министр экономического развития и торговли.

Павел Шеремета резюмировал, что в будущем государственные гарантии будут применяться как действенный инструмент, однако важно использовать их осторожно и максимально прозрачно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки