В ?Борисполе? задержана контрабанда драгоценных камней

12:48, 21 июля 2009
Сотрудники пункта пропуска „Борисполь” помешали попытке незаконной перевозки через границу...
В ?Борисполе? задержана контрабанда драгоценных камней
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники пункта пропуска „Борисполь” помешали попытке незаконной перевозки через границу драгоценных камней стоимостью свыше 100 тысяч долларов.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Госпогранслужбы Украины, контрабанду переправлял наш 43-летний соотечественник, о возможной противоправной деятельности которого сотрудники Госпогранслужбы СБУ узнали заблаговременно. Когда мужчина прибыл в Украину из Амстердама, пограничники инициировали совместную с сотрудниками таможни углубленную проверку его вещей.

В багаже путешественника досмотровая группа выявила 8 запаянных пакетов с драгоценными камнями общим весом 2500 каратов. По предварительной оценке эксперта-геммолога, камни стоят около 100 – 125 тысяч долларов. Точная сумма их оценки будет названа после более тщательной экспертизы. Поскольку правоохранительные органы имели информацию о том, что контрабандист может также быть причастным к контрабанде наркотиков, на экспертизу также отправили таблетки и пакеты с кофе, которые он привез с собой из Голландии. После получения результатов экспертиз сотрудники СБУ будут решать вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки